Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Алексея Навального посадили под домашний арест

28 февраля 2014 16:30

МОСКВА. Басманный суд Москвы сегодня изменил меру пресечения известному блогеру и оппозиционеру Алексею Навальному с подписки о невыезде на домашний арест,- пишет «Интерфакс».

Как минимум до 28 апреля Навальный не имеет права покидать пределы своего жилища, общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвокатов и следователей, получать и отправлять корреспонденцию, использовать средства связи и интернет, а также общаться с представителями СМИ. Оппозиционер вправе лишь звонить в экстренные службы, причем о каждом звонке он должен сообщать следователю.

Мера пресечения оппозиционеру, условно осужденному по «делу Кировлеса», изменена в связи с участием в несанкционированных акциях протеста, а также выездами за пределы Москвы без разрешения следователя.

Защита оппозиционера с доводами следствия не согласилась и настаивала на том, что оснований для ареста Навального нет. К зданию Басманного суда, где решалась судьба оппозиционера, в пятницу пришли его сторонники, в том числе участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.

Напомним, что за последнюю неделю полиция дважды задерживала Навального в Москве за административные правонарушения. В понедельник оппозиционер был задержан у здания Замоскворецкого суда, где проходило оглашение обвинительного приговора по «болотному делу». В тот же день Навальный был задержан на акции протеста против этого приговора, состоявшейся на Манежной площади.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также